Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 учащихся, 8 учащихся перешли во второй автобус, то обоих автобусов учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором...

Учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 учащихся, 8 учащихся перешли во второй автобус, то обоих автобусов учащихся стало поровну. Сколько учащихся было во втором автобусе сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42-8=34(ученика) осталось в автобусе 34-8=26(учеников)было во втором автобусе сначала Если чёт не верно то прости)
Гость
В первом автобусе осталось 34  (42-8) Известно, что стало поровну, значит, изначальное кол-во учеников во 2 автобусе (возьмем его за x) + 8 (кол-во пересевших в него учеников) =34 выходит уравнение x+8=34 x=26 во втором автобусе было изначально 26 человек