Учащиеся седьмого класса изучают 8 предметов.Сколькими способами можно составить расписание на один день,чтобы в нем было 4 различных предмета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое расписание на один день, составленное из 4 различных предметов, отличается от другого либо предметами, либо порядком следования предметов. Значит, в этом примере идет речь о размещениях из 8 элементов по 4. Имеем, = 8·7·6·5 = 1680. Ответ: 1680.