Участник русско турецких войн дипломат генерал губернатор москвы кто это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голенищев-Кутузов М.И.  Гравюра Ф.Вендрамини с оригинала Л. де Сент-Обена. 1813 год.  Кутузов (Голенищев-Кутузов) Михаил Илларионович (1745-1813) Светлейший князь Смоленский (1812), русский полководец, генерал-фельдмаршал (1812). Ученик А. В. Суворова. Участник русско-турецких войн XVIII в., отличился при штурме Измаила. В русско-австро-французскую войну 1805 командовал русскими войсками в Австрии и искусным маневром вывел их из-под угрозы окружения. В русско-турецкую войну 1806-1812 годов главнокомандующий Молдавской армией (1811-12), одержал победы под Рушуком и Слободзеей, заключил Бухарестский мирный договор. В Отечественную войну 1812 годаНаполеона