Участок электрической цепи которая состоит из двух параллельно соединённых пров?

Участок электрической цепи которая состоит из двух параллельно соединённых пров??дников сопротивлениями R1=3 Ом и R2=6 Ом . Сила тока в неразветвленной части цепи I=3A. Определите мощность тока , проходящего через второй проводник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно опредилить напряжение приложеное к 2 проводнику. Проводники вкл. паралельно потому сопротивление цепи находим так 1/R=1/R1+1/R2=1/3+1/6=2+1/6= 1/2 Om   R=2 U=i*R= 3*2=6 V опредилим силу тока на R2     I1=U/R2 = 6/6 = 1 A проверим: опредилим ток на р1 а сумма I1 и I2 должна равнятся 3 А I2=6/3=2A    I1+I2=1+2=3A все верно