Участок электрической цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление первого проводника R1=39Ом Сила тока в цепи I=1,0А Мощность тока во втором проводнике P2=6,0Вт Определите напряжение между точкам...

Участок электрической цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление первого проводника R1=39Ом Сила тока в цепи I=1,0А Мощность тока во втором проводнике P2=6,0Вт Определите напряжение между точками А и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сопротивление второго резистора: P2 = J^2*R2. (так как последовательное соединение, общая сила тока будет равна силе тока на первом и втором резисторах). R2 = P2/J^2. R2 = 6/1 = 6 Ом.  Найдём общее сопротивление: R = R1 + R2. R = 39 + 6 = 45 Ом. Теперь по закону Ома находим напряжение: U = J*R. U = 1*45 = 45 B.