Участок имеет форму прямоугольника, длина которого в 3 раза больше ширины. Участок окружен прямоугольной оградой, которая отстоит от сторон участка на 2. Площадь, ограниченная оградой, на 128 больше площади самого участка. Опре...

Участок имеет форму прямоугольника, длина которого в 3 раза больше ширины. Участок окружен прямоугольной оградой, которая отстоит от сторон участка на 2. Площадь, ограниченная оградой, на 128 больше площади самого участка. Определите длину ограды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ограда на 4метра длиннее участка и на 4 метра больше его в ширину х м - ширина участка 3х - длина участка Площадь огороженного участка вместе с дорожкой вокруг него:(3х+4)*(х+4) Площадь участка:  3х*х (3х+4)(х+4) - 3х*х = 128   3х2+12х+4х+16 - 3х2=128   16х= 112 х=112:6 х=7(м) - ширина участка 7*3=21(м) - длина участка.