Участок молекулы ДНК кодирующий полипептида имеет АЦЦ АТА ГТЦ ЦАА ГГА определите последовательность аминокислот полипептида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последовательность будет та же, тк к этому участку сначала подстроится информационная РНК, которая потом передаст инфу с себя на рибосому, где аминокислоты выстроятся в той же последовательности, что и на ДНК, а если нужно ещё и назвать аминокислоты, то пиши, это тоже легко:)