Участок одной из цепей ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТ-АГГ-ЦТГ. Какую последовательность будет иметь соответствующий участок и-РНК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно правилу комплементарности Гуанину соответствует Цитозин, а Аденину в РНК комплементарен Урацил, соответственно участок и-РНК будет иметь вид УУА-УЦЦ-ГАЦ