Участок цепи состоит из 2 последовательно соединенных проводников сопротивлением 5 и 10 Ом. Напряжение на каком из проводников больше? во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последовательно соединенных проводников I=I1=I2 U1=I1R1 U1=5I U2=10I U2:U1=2 сопротивлением 5 и 10 Ом.
Гость
чем больше сопротивление тем больше напряжение  на первом в 2 раза меньше