Участок цепи состоит из трёх одинаковых параллельно соединенных ламп.Каково сопротивление этого участка,если сила тока в первой лампе 0,25 А , а напряжение на участке 6 В.Решить как задачу. Помогите,пожалуйста,благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Три одинаковые лампы соединены параллельно I=0.25А U=6В Найти: Rобщее Решение: Найдем сопротивление на одной лампе. I=U/R - Закон Ома для участка цепи Выразим R=U/I=6/0.25=24 Ом При параллельном соединении одинаковых резисторов формула общего сопротивления выглядит как Rобщее=R/n=24/3=8 Ом. (n - кол-во ламп) Ответ: 8 Ом