Участок земли имеет форму прямоугольника , длина которого 4 м а ширина на 10 дм меньше . Он обнесен проволкой в 6 рядов . Сколько метров проволки потребовалось
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4м=40дм
1) 40-10=30 (дм) - ширина участка земли, имеющий форму прямоугольника.
2) (30+40)×2=140 (дм) периметр участка земли, имеющий форму прямоугольника (длина проволоки для одного ряда).
3) 140×6=840 (дм) - столько проволоки потребуется, чтобы обнести участок земли в 6 рядов.
840дм = 84м
Ответ: 84 метра.