Участок земли имеет форму прямоугольника , ширина которого 8 м,а длина на 2 м больше. Он обнесен проволокой в 5 рядов.Сколько проволоки потребовалось??Решение и схему пожалуйста!!

Участок земли имеет форму прямоугольника , ширина которого 8 м,а длина на 2 м больше. Он обнесен проволокой в 5 рядов.Сколько проволоки потребовалось?? Решение и схему пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+2=10 длина узнаем периметр участка (8+10)×2=36 см Теперь увеличили периметр в 5 раз 36×5=180 м проволоки нужно _____10м__ |_______|8м