Участок,отведенный под огород , имеет форму прямоугольника , длина которого равна (y+4) м , а ширина на 8 м меньше длины.Найдите площадь огорода.От...

Участок,отведенный под огород , имеет форму прямоугольника , длина которого равна (y+4) м , а ширина на 8 м меньше длины.Найдите площадь огорода.От...участок,отведенный под огород , имеет форму прямоугольника , длина которого равна (y+4) м , а ширина на 8 м меньше длины.Найдите площадь огорода.Ответ запишите в виде выражения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(y+4) - длина (y+4)-8 = y+4-8 = (у-4) - ширина   Площадь: S=(y+4)(y-4)=y²-4²=y²-16