Ученик 5 Класса отвечал на уроке русского языка, по теме "Подлежащее" . Найдите два ?
Ученик 5 Класса отвечал на уроке русского языка, по теме "Подлежащее" . Найдите два ??еверных утверждения в ответе ученика ! : Ученик : " В предложении "Теперь другие музыканты настраивают свои инструменты" Подлежащим является слово МУЗЫКАНТЫ, так как оно : 1 - Подчеркивается одной чертой 2 - называет того, кто выполняет действие 3 - Отвечает на вопрос кто? 4 - Выраженно именем существительным в именительном падеже 5 - Изменяется по падежам и числам ! НАЙДИТЕ 2 НЕВЕРНЫХ УТВЕРЖДЕНИЯ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Подчеркивается одной чертой 5 - Изменяется по падежам и числамЭто неверные утверждения