Ученик читал учебник в очках, держа его на расстоянии 20 см от глаз, а когда снял очки, стал держать его на расстоянии 12,5 см. Чему равна оптическая сила очков? Считать расстояние от хрусталика глаза до сетчатки и фокусное рас...

Ученик читал учебник в очках, держа его на расстоянии 20 см от глаз, а когда снял очки, стал держать его на расстоянии 12,5 см. Чему равна оптическая сила очков? Считать расстояние от хрусталика глаза до сетчатки и фокусное расстояние хрусталика неизменными.