Ученик делает некоторую работу на 4 часа медленнее, чем мастер. Работая вместе, они затратили на эту работу 2ч 6мин. За какое время мастер, работая один, выполнит эту работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r- работа. u - скорость ученика m - скорость мастера. уравнения: r/u-r/m=4*60 r/(u+m)=126 Найти тебе надо r/m Решай. Время в минутах.