Ученик попросил одноклассника проверить его работу, подчеркнуть все допущенные в ней ошибки и пронумеровать их. Одноклассник оказался не на высоте. Вместо ПЯТИ ошибок, которые были в работе на самом деле, он обнаружил ДЕВЯТЬ. К...

Ученик попросил одноклассника проверить его работу, подчеркнуть все допущенные в ней ошибки и пронумеровать их. Одноклассник оказался не на высоте. Вместо ПЯТИ ошибок, которые были в работе на самом деле, он обнаружил ДЕВЯТЬ. Каждая из предполагаемых ошибок пронумерована. Ваша задача: написать рядом с соответствующей цифрой «да» (если это правильное утверждение) или «нет» (если ошибочное), исправить те утверждения, которые вы считаете ошибочными.     В истории образования единого государства выделяют три этапа. На первом (1301-1389 гг.) идет борьба между сильнейшими русскими княжествами за Владимирский престол. В 1301 г. началось возвышение Москвы. Тогда сын Александра Невского Даниил отвоевал Рязань (1)_______________________ у своего брата. В 1327 г. (2) _______________ Иван Калита подавляет антитатарское восстание в Новгороде (3) ____________и получает ярлык на великое княжение. Его сыновья Симеон Гордый и Дмитрий Иванович (4) ____________________________продолжили политику отца. Дмитрий Иванович 8 сентября 1380 г. разгромил войска хана Орды Мамая в битве на Куликовом поле. Это подняло авторитет московского князя, Дмитрий Иванович получил прозвище «Донской», но не привело к падению зависимости от Орды; почти через два года (5)_________________ Мамай (6) ____________ совершил погромный поход на Москву и сжег ее. Сбор дани был восстановлен. При сыне Дмитрия Донского Василии I (7) ___________________________ начинаются смуты между его потомками. Второй этап (1389-1462 гг.) характеризуется междоусобной борьбой. Дядя Василия I, князь звенигородско-галицкий Юрий Дмитриевич поднял мятеж против племянника (8) ___________________________, а после смерти Юрия Дмитриевича борьбу продолжили его сыновья Василий Косой и Дмитрий Шемяка (9) _______________________. Политическое объединение русских земель вокруг Москвы завершается при Иване III и его сыне Василии III.прошу помогитеее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет. Коломну.2. да3.нет. Тверь.4.нет. Иван Красный.5.да6. нет Тохтамыш7.да8. да.9.да