Ученик потратил 10 рублей на тетрадки ,20 р.на книгу ,и у него еще осталось 5 р. сколько рублей было у ученика? мне нужно с условием спасибо вам зарание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10р+20р+5р=35(р) Ответ:35 рублей
Гость
пусть у ученика было х рублей 1) на тетради потратил  10 рублей 2) на книгу потратил 20 рублей  3) 5 рублей у него осталось   х= 10+20+5= 35 рублей было у ученика