Ученик рассказал, что маме 36 (30) лет, папе 43 (35) лет, ему (сыну) 13 (11) лет. Сумма возрастов мамы и папы – 101 год. Какую систему счисления использовал ученик? Вычислить, сколько лет маме, папе и сыну в десятичной системе ...

Ученик рассказал, что маме 36 (30) лет, папе 43 (35) лет, ему (сыну) 13 (11) лет. Сумма возрастов мамы и папы – 101 год. Какую систему счисления использовал ученик? Вычислить, сколько лет маме, папе и сыну в десятичной системе счисления. Система счисления, использованная учеником ___________________________ Маме _____ лет, папе _____ лет, сыну ____ лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восьмиричная маме 30  папе 35 сыну 11