Ученик токаря обрабатывает в час 8 деталей. За 5 часов он обрабатывает столько деталей, сколько мастер за 2 часа. Сколько деталей в час обрабатывает мастер? Составь обратную задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/2=2.5(т.е. мастер выполняет работу в 2.5 раз быстрее) Если ученик обрабатывает в час 8 деталей, то мастер соответственно 8*2.5=20 деталей.
Гость
За 5 часов ученик обработает 5*8=40 деталей. Мастер за 2 часа обработал те же 40 деталей по условию, т е за час -20 деталей