УЧЕНИК ВЗЯЛ В БИБЛИОТЕКЕ КНИГУ В ТЕЧЕНИИ 8 ДНЕЙ ОН ПРОЧИТАЛ,ПОЛОВИНКУ КНИГИ,ЧИТАЯ ЕЖЕДНЕВНО ПО 12 СТРАНИЦ, ПОСЛЕ ЭТОГО,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ К СРОКУ,ОН СТАЛ ПРОЧИТЫВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА 4 СТРАНИЦЫ БОЛЬШЕ,НА СКОЛЬКО ДНЕЙ УЧЕНИК ВЗЯЛ...

УЧЕНИК ВЗЯЛ В БИБЛИОТЕКЕ КНИГУ В ТЕЧЕНИИ 8 ДНЕЙ ОН ПРОЧИТАЛ,ПОЛОВИНКУ КНИГИ,ЧИТАЯ ЕЖЕДНЕВНО ПО 12 СТРАНИЦ, ПОСЛЕ ЭТОГО,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ К СРОКУ,ОН СТАЛ ПРОЧИТЫВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА 4 СТРАНИЦЫ БОЛЬШЕ,НА СКОЛЬКО ДНЕЙ УЧЕНИК ВЗЯЛ КНИГУ В БИБЛИОТЕКЕ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И УСЛОВИЕ НАПИШИТЕ,ПОЖАААЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 * 8 = 96 страниц - это половина книги, которую мальчик прочитал за 8 дней. 96 + 96 = 192 страницы - в книге всего 12 + 4 = 16 страниц - он стал читать в последующие дни, чтобы сдать книгу вовремя. 96 \ 16 = 6 дней - он дочитывал вторую половину книги. 8 + 6 = 14 дней. Ответ: ученик взял книгу за 14 дней :)
Гость
думаю так ,но не уверенна: 8*12=96(страниц в половине книги) 12+4=16 страниц в день после прочтения половины книги 96/16=6 дней он читал вторую половину книги 8+6=14(дней читал всю книгу) но говорю еще раз не уверенна(надеюсь что правильно,чтобы у вас не было ошибки:(()