Ученик задал два числа .разность первого чесла и второго чисел равна8.встроенное первое число на 4 меньше чем второе увеличенное в пять раз.какое число задумал учение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим первое число за х, а второе за узначит по условию х-у=8 И 5у-3х=4составляем из этого систему и решаем еех-у=8 домножим на 3 чтобы избавиться от х5у-3х=4 3х-3у=24-3х+5у=4теперь сложением системы получим2у=28у=14 у=14х-у=8отсюдах=22Ответ:первое загаданное число равно 22,а второе 14