Д/з начерти квадраты со стороной 6 см и 4 см. Вычисли периметры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертите квадраты у себя в тетради. Периметр - сумма длин всех сторон. У квадрата 4 стороны и они все равны. То есть обозначим сторону квадрата буквой a, значит периметр будет равен P=a+a+a+a или P=4*a Вычислим периметр первого квадрата: P=4*6=24 см И второго: P=4*4=16 см
Гость
тут два квадрата. 1) первый со сторонами 6см. его периметр равен 24см 2) второй со сторонами 4см. его периметр равен 16см вот формула: Р=4а ИЛИ а+а+а+а