Ученик закрасил 3/8 круга, причём 2/3 этой части он закрасил синим цветом, а остальное ---красным. Какая часть круга закрашена синим цветом ? Какая часть круга закрашена красными? Очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2/3 • 3/8 = 1/4 ( круга ) Синим цветом 2) 1 - ( 3/8 + 1/4 ) = 1 - ( 3/8 + 2/8 ) = 1 - 5/8 = 3/8 ( круга ) красным цветом