Ученик записал в тетради произвольное двухзначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр этого числа окажется равной 6? Какова вероятность того , что при бросании двух кубиков сумма выпавших на них очков равна3?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего двухзначных чисел 90 Чисел которые дают в сумме 6=6 Отсюда P(A)=N(A)\N P(A)=6\90