Ученикам 7 класса ВОПРОС Масса 1_тела равна 5 г, масса 2_тела равна 8 г. Оба тела имеют объём 8 см³. Платность воды равна 1 г/см³. Если оба тела бросить в воду, то 1) тело 1 будет плавать на поверхности, тело 2 утонет 2) т...

Ученикам 7 класса ВОПРОС Масса 1_тела равна 5 г, масса 2_тела равна 8 г. Оба тела имеют объём 8 см³. Платность воды равна 1 г/см³. Если оба тела бросить в воду, то 1) тело 1 будет плавать на поверхности, тело 2 утонет 2) тело 1 будет плавать внутри жидкости, тело 2 утонет 3) тело 1 будет плавать на поверхности, тело 2 - внутри жидкости 4) тело 1 будет плавать внутри жидкости, тело 2 на поверхности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁=5 г               найдем плотности жидкостей: m₂=8 г                ρ₁=m₁/V=5/8=0,625 г/см³; ρ=1 г/см³            ρ₂=m₂/V=8/8=1 г/см³; V=8 см³              ρ₁<ρ, 1-е тело плавает на поверхности воды; ______               ρ₂=ρ, 2-е тело находится внутри жидкости. ρ₁-?                   Ответ; 3). ρ₂-?