Ученикам 7 класса ВОПРОС: М.Горький Детство От кого смог перенять Алеша в доме Кашириных чувства доброты, сердечности, сострадания, честности?
Ученикам 7 класса ВОПРОС:
М.Горький Детство
От кого смог перенять Алеша в доме Кашириных чувства доброты, сердечности, сострадания, честности?
Ответ(ы) на вопрос:
Доброй , сердечной, отзывчивой была для Алеши Пешкова его бабушка Акулина Ивановна. Она спасала ребенка от дурного настроения своего мужа, старалась сглаживать конфликты, возникающими в семье ее сыновей,порой сама попадала под руку Каширина, своего супруга за свою защиту.
Добрым человеком можно назвать и мастера Хорошее Дело, беззлобного и беззащитного человека.