Ученикам 7 класса ВОПРОС Петр I (1689-1725) Какое орудие труда позволяло быстрее убирать чем серп? (подробно, 2-3 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серп является одним из древнейших орудий человека и символом земледелия. Убирать жито серпом долго и трудно, надо наклониться к каждому пучку колосьев взять в руки и срезать серпом (хозяйка ... Хозяин. Петр I привез из Литвы косы и грабли, что сделало уборку хлеба более легким и быстрым. ... Грабли - Изначально «граблей» называли любой предмет, позволяющий что-либо цеплять или удерживать.