Ученикам 7 класса ВОПРОС Прочтите отрывок из исторического источника и укажите пропущенное в нём имя царя. «…гетман Богдан Хмельницкой и всё Войско Запорожское присылали к великому государю царю и великому князю меньше … бол...

Ученикам 7 класса ВОПРОС Прочтите отрывок из исторического источника и укажите пропущенное в нём имя царя. «…гетман Богдан Хмельницкой и всё Войско Запорожское присылали к великому государю царю и великому князю <…> бити челом многожды, чтоб он, великий государь, православные христианские веры искоренить и святых Божиих церквей разорить гонителям их и клятвопреступникам не дал и над ними умилосердился, велел их приняти под свою государскую высокую руку... И по тому по всему приговорили: гетмана Богдана Хмельницкого и всё Войско Запорожское с городами и с землями принять...»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей I Михайлович (1645-1676)