Ученикам 7 класса ВОПРОС Южная Америка расположена на территории нескольких климатических поясов. Самую большую площадь на материке занимает: а) экваториальный; б) субэкваториальный; в) тропический климатический пояс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Субэкваториальный
Гость
Расположение большей части Южной Америки в экваториальных и тропических широтах обуславливает значительный приток солнечного тепла.