Ученикам 7 класса (!!!) вопросда-нет-ка «Африка» (указать номера вопросов с ошибками)1.Великий Африканский разлом находится на северо-западе материка2.Наибольшее разнообразие животных – в саванне3.пустыня Намиб  расположена на ...

Ученикам 7 класса (!!!) вопрос да-нет-ка «Африка» (указать номера вопросов с ошибками) 1.Великий Африканский разлом находится на северо-западе материка 2.Наибольшее разнообразие животных – в саванне 3.пустыня Намиб  расположена на севере материка 4.Ливингстон открыл  оз.Виктория 5.Суэцкий канал  соединяет Средиземное море и Атлантический океан 6.Крупные месторождения алмазов находятся на юге  материка 7.Наибольшее скопление разнообразных полезных ископаемых сосредоточено в Южной Африке 8.1/3 Африки занимает пустыня Сахара 9.В экваториальных лесах свежо и прохладно 10.Ночью в пустынях немного прохладнее, чем днем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-нет 2-нет 3-нет 4-да 5-нет 6-да 7-да 8-нет 9-нет 10-нет(днем на солнце в пустыне может превышать 50 градусов, а ночью опускаться до 0).