Ученикам 8 класса ВОПРОС да-нет (?) 1.На Русской равнине господствуют западные ветры. 2.На Русской платформе есть щиты. 3.Большая часть Русской равнины лежит в субарктическом климатическом поясе. 4.Наибольшую площадь на Восточн...

Ученикам 8 класса ВОПРОС да-нет (?) 1.На Русской равнине господствуют западные ветры. 2.На Русской платформе есть щиты. 3.Большая часть Русской равнины лежит в субарктическом климатическом поясе. 4.Наибольшую площадь на Восточно-Европейской равнине занимают леса. 5.Кавказские горы располагаются на востоке от Русской равнины. 6.На Русской равнине прослеживается самый полный набор природных зон в России. 7.Русская равнина лежит на молодой палеозойской плите. 8.На юге равнина омывается Черным и Аральским морями. 9.Климат равнины – резко-континентальный. 10.Все реки Русской равнины имеют преимущественно снеговое питание и весеннее половодье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да 2.да 3.нет 4.да 5.нет 6.да 7.нет 8.да 9.нет 10.да