Ученикам 8 класса ВОПРОС Освобождение крестьян от крепостного права, коренные преобразования в общественной, социальной, культурной жизни в 1860-1870 можно назвать одним словом ________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После отмены крепостного права в губерниях начался процесс распада дворянской земляной собственности и ее превращение в буржуазную . Подавляющее большинство крестьян вело хозяйство на наделах , полученных согласно реформе . ( как-то так , если можно , составь более точный вопрос . И я отвечу )