Ученикам 8 класса ВОПРОС Уральские горы- это Европа или Азия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы не относятся к какой-либо части света целиком.Одна сторона принадлежит Европе,другая Азии. Урал является границей между частями света : Европы и Азии. Можно сказать,что Урал "пояс",так как он разделяет материк Евразию на две части.
Гость
Уральские горы - в России она разделяет Азию и европу. Граница.