Ученики первой школы собрали 3 т 600 кг макулатуры , а ученики второй - две третей этой массы.сколько грузовиков потребуется для вывоза всей собранной ими макулатуры , если один грузовик может перевести 2 т.

Ученики первой школы собрали 3 т 600 кг макулатуры , а ученики второй - две третей этой массы.сколько грузовиков потребуется для вывоза всей собранной ими макулатуры , если один грузовик может перевести 2 т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3600*2/3=2400 собрала 2 школа 2400+3600=6 т. Обе школы 6:2=3 грузовика
Гость
1)3600 *2:3 =2400 кг собрала 2 школа 2) 2400+3600=6000 кг = 6 тон обе школы 3) 6:2=3 грузовика понадобится
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы