Ученики писали изложение по данному тексту. Содержание второго (2) предложения они передали по-разному. Укажите номер(-а) предложения(ий), в которо...

Ученики писали изложение по данному тексту. Содержание второго (2) предложения они передали по-разному. Укажите номер(-а) предложения(ий), в которо...Ученики писали изложение по данному тексту. Содержание второго (2) предложения они передали по-разному. Укажите номер(-а) предложения(ий), в котором(-ых) не допущена грамматическая ошибка. 1) Янтарь, называемый капельками солнца, известен человеку уже давно. 2) Называя капельками солнца, янтарь известен человеку уже давно. 3) Янтарь, который называют капельками солнца, известен человеку уже давно. 4) Называемый янтарь капельками солнца известен человеку уже давно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Называя капельками солнца, янтарь известен человеку уже давно.  Неправильно построено предложение с деепричастным оборотом. Нет субъекта в И.п. 4) Называемый янтарь капельками солнца известен человеку уже давно. Неправильно построено предложение с причастным оборотом. Определяемое слово не должно стоять в средине причастного оборота. Оно должно быть либо в начале причастного оборота, либо в конце.