Ученики внимательно слушали учителя. нужен морфологический разбор слова СЛУШАЛИ.

Ученики внимательно слушали учителя. нужен морфологический разбор слова СЛУШАЛИ.и характеристика предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученики внимательно слушали учителя.( простое, повествовательное ,невосклицательное ,распространённое)( двусоставное ,личное - если это изучали) слушали - что делали? - глагол  нач.ф. что делать? - слушать. пост признаки: несов вид .невозвр ,переходный .1 спр , непост призн .:в изъявит накл ,в прош вр ,во мн числе . синт роль - сказуемое  Сделала полный разбор .Не знаю ,в каком классе ты учишься .Возьми из разбора то ,что вы проходили.