Ученику предложили подобрать и записать слова которые читаются одинаково слева направо и справа налево,он записал:дед,шалаш,летел,комок.верно ли выполнено задание? почему? выпиши слова сорфограммой-буквой проверяемого согласног...

Ученику предложили подобрать и записать слова которые читаются одинаково слева направо и справа налево,он записал:дед,шалаш,летел,комок.верно ли выполнено задание? почему? выпиши слова с орфограммой-буквой проверяемого согласного в корне,подбери  проверочные слова обозначь орфограмму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написал верно. Прочитай эти слова сначала справа на лево и слева на право. Получается одинаковое слово. Дед проверяем вторую д - дедушка Шалаш - проверка Шалашик