Ученица считает, что слова в печи, в тетрадке, с тростью-3го склонения,а слова на ветви, на площадке-1го склонения. Что девочка не умеет делать? Определить склонение этих существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все слова надо поставить в начальную форму. и по окончания и определять склонение окончания а я 1склонение муржской и женский род, о е 2склонение средний и мужской род, а ь 3склонение женский род