Ученник выделил в текстах однокоренные слова проверь его работу.1)Летят перелетны

Ученник выделил в текстах однокоренные слова проверь его работу.1)Летят перелетные птицы Ушедшее лето искать,Летят они в жаркие страны,А я не хочу улетать.2)Совята у совушки Умные головушки:На каждый совушкин совет Глазами хлопают в ответ.Выписать родственные слова.Дописать в первую группу свои однокоренные слова.Во втором четверостишии обведи словосочетание в переносном значении.помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Летят,перелетные,улетать,прилетать,полёт.(корень-Лет) 2)Совята,совушки, совушкин,сова.(корень-Сов) Словосочетание в переносном значении - Глазами хлопают .