Ученые обратили внимание, что в Африке в равных условиях на 1 квадратный километр

Ученые обратили внимание, что в Африке в равных условиях на 1 квадратный километрсаванны процветают дикие животные с общей биомассой около 24 000 кг, а рядом, на таком же участке саванны, с трудом выживают домашние животные общей биомассой около 6 000 кг, т.е. в 4 раза меньше. Как вы можете объяснить эту ситуацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, домашние животные просто потребляют больше, чем дикие. И потом, у домашних  нет таких пищевых пирамид, как в диком мире.А ресурсы имеют свойство истощаться...