УЧЕНЫМ давно известно что у млекопитающих и многих птиц есть голосовые связки.У обезьян они даже сходнЫ С человеческими. Однако ни одно животное не способно к разумной и членораздельной речи. Почему?

УЧЕНЫМ давно известно что у млекопитающих и многих птиц есть голосовые связки.У обезьян они даже сходнЫ С  человеческими. Однако ни одно животное не способно к разумной и членораздельной речи. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть много версий ))  Но основа это то , что членораздельная речь у человека появилась  не сразу ,а как всем известно, как результат долгой и упорной трудовой деятельности человека  .. На это ушло очень много времени .Человек по началу тоже общался примитивными наборами звуков  , но он развивался , появилась  необходимость обозначать предметы. А  животным хватает и такого набора звуков , какой имеют , они живут инстинктами  и так же довольно просто друг друга понимают.