Учёными было установлено что дневная температура в мае для некоторой местности в течение часа может колебаться в пределах от 5 до 25 градусов. Считая температуру РАВНОМЕРНО распределённой на указанном промежутке случайной велич...

Учёными было установлено что дневная температура в мае для некоторой местности в течение часа может колебаться в пределах от 5 до 25 градусов. Считая температуру РАВНОМЕРНО распределённой на указанном промежутке случайной величиной, найти вероятность того, что она: a) будет меньше 10 градусов б) превысит 15 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее возможное число градусов 20. Меньше 10 будет 5 возможных градусов. Больше 15 будет 10 возможных градусов. ==> а) 5/20=1/4 (шанс равен 0,25) б) 10/20=1/2 (шанс равен 0,5)