Учился читать да писать, а выучился петь да плясать. Уложил спасенного щенка на кровати,затем сбегал за соломой и чашечкой молока. разобрать по частям речи и подчеркнуть все слова,и однородные члены главных ,и однородных второс...

Учился читать да писать, а выучился петь да плясать. Уложил спасенного щенка на кровати,затем сбегал за соломой и чашечкой молока. разобрать по частям речи и подчеркнуть все слова,и однородные члены главных ,и однородных второстепенных членов предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Учился (что делать?) читать да(союз) писать (сказуемое выраженное глаголом), а ( сочинительный союз) выучился ( что сделал?) петь да (союз) плясать ( сказуемое выраженное глаголом). 2) (Что сделал?) Уложим ( сказуемое выраженное глаголом) спасенного ( определение выраженное прилагательным) щенка ( кого?) дополнение выраженное подлежащим)) на кровати ( уложил куда?) обстоятельство выраженное существительным), затем  ( предлог) сбегал ( что делал? глагол) за соломой ( за кем?чем?) как дополнение подчеркни) и ( союз, соединяющий простые предложения в сложном) чашечкой молока ( это дополнение, пунктиром)   в 1) Учился да выучился (  однородные)  во 2) уложил, сбегал ( однородные)  как подчеркивать см.выше:)))