Учись, на людей не глядя. Уважая человека, уважаешь себя. Начиная дело, о конце думай. Признавая достоинства друга, не закрывай глаза на его недостатки. Окопавшийся боец втрое сильнее Побежден тот, кто чувствует себя побеж...

Учись, на людей не глядя. Уважая человека, уважаешь себя. Начиная дело, о конце думай. Признавая достоинства друга, не закрывай глаза на его недостатки. Окопавшийся боец втрое сильнее Побежден тот, кто чувствует себя побежденным. Не учась, и лаптя не сплетёшь. Не зная броду, не суйся в воду. Держи голову высоко, не поднимая носа. Говори подумавши, садись осмотревшись. Не сиди сложа руки, так и не будет скуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважая,начиная, признавая, не учась, не зная, не поднимая, сложа.