Учитель дал сложное задание:1. Напиши формы одного слова, 2. напиши родственные слова. Вот что написал ученик, который любил считать ворон.... 1) дорога, дорогу, у дороги, дорогая, за дорогой 2) сокол, часок, песок, сок, носок ...

Учитель дал сложное задание:1. Напиши формы одного слова, 2. напиши родственные слова. Вот что написал ученик, который любил считать ворон.... 1) дорога, дорогу, у дороги, дорогая, за дорогой 2) сокол, часок, песок, сок, носок В чем ошибся ученик, записывая 1-ю группу слов? В чем ошибся, записывая 2-ю группу слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      Записаны разные слова (1 группа слов: дорога, дорогу, у дороги, за дорогой); ( второе слово :дорогая- прилагательное, не имеющее отношение к слову дорога, оно лишнее) 2)      Родственными словами называют слова, которые имеют один и тот же корень: сокол-соколиный; часок-час-часовщик; песок- песчаный;и т.д.