Учитель географии Ирина Васильевна по очереди вызывает школьников к доске. Найдите вероятность того, что она сначала вызовет Колю Смирнова,а после него к доске пойдет Лена Орлова, если всего в классе 16 человек...Помогите плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность выбора одного ученика из 16 равна 1/16 после того как Коля был вызван, невызваных остается 15. вероятность что вызовут Лену равно 1/15. Нас интересует совпадение этих событий. Вероятность в этом случае равно произведению вероятностей. (1/15)*(1/16)=1/240