Учитель купил для учеников 7а класса 25 билетов в театр . Один билет стоил 17 евро . Группе дали 30% скидки . Сколько денег заплатил учитель за все билеты?
Учитель купил для учеников 7а класса 25 билетов в театр . Один билет стоил 17 евро . Группе дали 30% скидки . Сколько денег заплатил учитель за все билеты?
Ответ(ы) на вопрос:
17*25=425 евро без скидки
425*0,7=297,5 евро со скидкой
1) 25*17=425 евро
425 - 100%
? - 30%
425*30/100=127,5 евро
425-127,5=297,5 евро заплатили
Не нашли ответ?
Похожие вопросы