Учитель на уроке обществознания объяснял своим ученикам признаки политической п?

Учитель на уроке обществознания объяснял своим ученикам признаки политической п??ртии и государства. сравните эти два политических института. выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку- порядковые номера черт отличия 1. наличие суверенитета 2. представление существующих в обществе интересов 3. обладание правом на законное применение силы 4. наличие политических лидеров 1- сходство 2- отличия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:4,2. Отличия: думаю 3 и (1). Суверенитет, думаю, есть только у государства. Чем смогла....только не уверена.