Учитель провёл опыт .Когда колбу с воздухом поставили в снег ,вода из стакана поднялась по трубочке . 1}как нужно изменить этот опыт чтобы показать что при нагревании воздух расширяется? 2}какой процесс доказывающий что при наг...

Учитель провёл опыт .Когда колбу с воздухом поставили в снег ,вода из стакана поднялась по трубочке . 1}как нужно изменить этот опыт чтобы показать что при нагревании воздух расширяется? 2}какой процесс доказывающий что при нагревании воздух расширяется .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нужно поставить в воду 2) воздух расширяется при нагреве потому что, молекулы горячей воды (склееваются) и воздух становиться ширее☺